В сотрудничестве с АлтГТУ заинтересована немецкая компания

07.10.2020 08:25

Фирма Natura Altaica GmbH, специализирующаяся на поставке продуктов питания, косметической и фармацевтической продукции,  направила в АлтГТУ предложения о возможном сотрудничестве.

Преподаватели института биотехнологии, пищевой и химической инженерии во главе с Александром Беушевым, при поддержке управления международного образования и  сотрудничества пообщались по видеосвязи с представителем компании – Ульрихом Цинзером.

Обсуждали общие темы для проведения  исследований, возможное создание международных научно-исследовательских проектов в сфере биотехнологии, говорили и об обменах специалистами и стажировке студентов. Компания очень тесно сотрудничает с университетом Нойбранденбурга, университетом Лемго и Центром инноваций и образования IBZ Hohen Luckow e.V.

Стороны договорились подготовить информацию с научными темами, которые могут быть интересны как России, так и Германии.