В РИИ АлтГТУ отметили День российского студенчества

26.01.2021 10:09

25 января в Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню российского студенчества. В этот день для всех  студентов было приготовлено особенное поздравление и угощение. Директор института А.А. Кутумов совместно с главой Рубцовска Д.З. Фельдманом, главой Попечительского Совета РИИ АлтГТУ И.И. Томашевичем, Епископом Рубцовским и Алейским Романом, деканами факультетов в фойе главного корпуса встречали и угощали студентов витаминным напитком и тортом «счастливая зачетка».

В вузе считают, сделанная с любовью к студентам зачётка, принесёт удачу на экзаменах всем, кто её попробовал.

«Студенческие годы бывают лишь однажды, но воспоминания о них живут всю жизнь, – говорит директор РИИ Алексей Кутумов.  – Вот уже 75 лет Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ предоставляет студентам все возможности для освоения самых актуальных знаний. Партнёрство с крупнейшими предприятиями города, научные, общественные, творческие проекты позволяют РИИ АлтГТУ оставаться одним из самых привлекательных вузов для получения достойного образования.

Сегодня, как никогда, нашему государству нужны люди творческие, с активной жизненной позицией. Нужны специалисты своего дела, вооруженные прочными знаниями. Всеми этими качества обладают студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ. Мы уверенно заявляем о себе в учёбе, творчестве, спорте, общественной и политической деятельности. День студента послужит хорошим стартом второго учебного семестра и даст стимул для дальнейшего успешного продолжения учёбы».