Студенты АлтГТУ стали призерами чемпионата и первенства Сибири

31.03.2021 16:00

В Иркутске завершился  чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу. В соревнованиях принимали участие более 500 спортсменов из городов Сибирского региона.

Соревнования проводились по трём видам кикбоксинга: лайт-контакт, поинтфайтинг и фулл-контакт с лоу кик.

Турнир проводился среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек, в личном зачете по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения.

Студентка строительно-технологического факультета Марина Черненко выступала в составе сборной Алтайского края, которая заняла 2 место в общекомандном зачёте. Одну из 13 золотых медалей завоевала Марина.

Спортсменка тренируется под руководством старшего преподавателя отделения физической культуры АлтГТУ Агафоновой Алёны Анатольевны и Агафонова Анатолия Михайловича.

В мае Марина поборется за первое место на чемпионате России по кикбоксингу, который пройдёт в Челябинске.