В АлтГТУ отметили день сварщика

30.05.2022 13:56

27 мая кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве» отметила день сварщика.  В аудитории собрались студенты, выпускники, партнеры кафедры, чтобы вспомнить историю сварочного дела на Алтае, поздравить друг друга с праздником  и наградить отличившихся студентов.
Перед гостями торжественной встречи выступили представители ООО «Сибэнергомаш-БКЗ», АО «Алтайвагон», ООО «ПМП «Металлургмонтаж», Сибирской генерирующей компании.

«В этот знаменательный день я хотел бы поздравить всех причастных к празднику, — поприветствовал собравшихся  главный сварщик АО «Алтайвагон» Альбрандт Вадим. - Все мы являемся носителями уникальной профессии. Сварщик даже в космосе найдет себе работу. Студентам я желаю не останавливаться на достигнутом, не бояться трудностей профессии. Они делаю нас крепче, закаляют.
В наше время очень много профессий, которые станут избыточными, а развивать промышленность будет молодежь. Желаю всем успехов, продвижения вперед!».

На юбилее кафедры наградили отличившихся студентов.
Грамотами призеров XIХ Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь-2022», секции «Специальные технологии в машиностроении», подсекции «Оборудование и технология сварочного производства» отмечены:

- Ридель Никита, магистрант гр. 8МС-11, занявший 3 место;

- Волков Владимир, магистрант гр. 8МС-01, занявший 2 место;

- Маценко Илья, магистрант гр. 8МС-01, показавший лучший результат.

Почетными грамотами «За отличные успехи в учебе» награждены:

- Мамонтов Максим, студент гр. МС-91 (3 курс);

- Фомин Андрей, студент гр. МС-81 (4 курс);

- Маценко Илья, студент гр. 8МС-01 (магистр, 2 курс).

Ветерану АлтГТУ Чепрасову Дмитрию Петровичу, к.т.н., профессору кафедры «Малый бизнес в сварочном производстве» вручили Почетную грамоту «За безупречный труд и отличие».

Завершилась торжественная встреча общим фотографированием.