В АлтГТУ проходит VII Молодежный форум «Инициатива»

29.11.2022 14:27

Сегодня, 29 ноября, в техническом университете проходит «Окружной молодежный форум» — «VII Молодежный форум «Инициатива».

Целью форума является формирование у молодежи активной гражданской позиции, мотивирование к созданию идей для разработки новых молодежных проектов.

В форуме участвуют обучающиеся школ, студенты из вузов и СПО Алтайского края, активисты молодёжных движений, представители молодежных клубов, объединений, лидеры систем самоуправления образовательных организаций, предварительно прошедшие регистрацию на АИС Молодежь России.

Участников мероприятия поприветствовал ректор АлтГТУ Андрей Марков: «Форум призван поддерживать молодых людей с активной жизненной позицией, не равнодушных  к происходящим событиям. Уверен, мероприятие станет полезным для всех его участников».

Работа форума проходит на площадках: «Моя будущая профессия», «Развитие молодежного самоуправления и добровольчества» и  «Профилактика экстремизма в молодежной среде».

Председатель Алтайского регионального отделения «Союз машиностроителей России» Максим Коновалов отметил, что форум — это уникальная возможность для самореализации молодежи. «Для Алтайского приборостроительного завода «Ротор» очень важно поддерживать молодых, перспективных и заинтересованных в развитии страны людей», — подчеркнул Максим Коновалов.

Всех собравшихся поприветствовала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова. Она пожелала ребятам продуктивной работы.

Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.
В рамках открытия форума состоялся ежегодный творческий конкурс среди иностранных студентов «Мир без преступлений и ненависти».