АлтГТУ приглашает на мастер-класс по изготовлению капкейков

24.04.2023 08:35

Поучаствовать в мастер-классе могут как кондитеры, так и желающие научиться в домашних условиях готовить вкусные и красивые кондитерские изделия.

Также на занятие приглашают школьников в возрасте от 14 лет.

Инжиниринговый центр АлтГТУ «ХимБиоМаш» реализует программу повышения квалификации «Технология изготовления капкейков», рассчитанная на 16 часов теоретического и практического материала.

На практическом трехчасовом мастер-классе можно будет научиться готовить нежнейшее ванильное, шоколадное и лимонное тесто. Узнать, как приготовить лимонный курд и шоколадный ганаш для начинки, сливочный кремчиз и крем с молочным шоколадом. Поработать с разными насадками и научиться отсаживать красивые «шапочки». Во время теории участникам расскажут все о тонкостях декора капкейков, ингредиентах и формах для выпечки.

Обучение проводит к.т.н., доцент кафедры технологии продуктов питания АлтГТУ, повар-эксперт 6 разряда с дипломом международного образца Анна Владимировна Снегирева.

Все участники получат сертификат АлтГТУ.

Записаться на занятия можно по электронной почте: sne.anna@mail.ru.