Краевой конкурс среди студентов по правам человека

08.09.2014 15:16

Продолжается прием работ на Краевой конкурс среди студентов вузов Алтайского края: «Права человека и гражданина в России: гарантии их реализации и судебной защиты»

К участию в конкурсе приглашаются студенты учреждений высшего профессионального образования Алтайского края, как юридических факультетов, так и иных специальностей.

Конкурсантам необходимо предоставить письменную работу по теме, касающейся гарантий реализации и судебной защиты прав человека и гражданина в России, в Алтайском крае. Нетривиальность подходов к изложению выбранной темы приветствуется. Соавторство и плагиат не допускаются!

Победителей будут определяться по следующим критериям:

• актуальность и значимость поставленной проблемы;
  • соответствие содержания работы избранной теме;
  • самостоятельность исследования;
  • новизна и неординарность подхода к изложению избранной темы;
  • наглядность, разнообразие форм и методов подачи материала;
  • конкретность и аргументированность предложений.

Работы принимаются до 31.10.2014 включительно.

Награждение победителей конкурса планируется приурочить ко Дню прав человека 10 декабря и Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря.