Полуфинал международного чемпионата мира по программированию в АлтГТУ

02.12.2014 15:10

С 6 по 8 декабря в АлтГТУ пройдут XIX полуфинальные соревнования студенческого командного чемпионата мира по программированию.

В полуфинальных соревнованиях заявлено около 50 команд из Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, Казахстана и Киргизии. Алтайский край будут представлять три команды Алтайского государственного технического университета и команда Рубцовского индустриального института. По условиям конкурса, участники должны решить от 10 до 12 задач в течение пяти часов, потратив наименьшее количество времени и попыток.

Одновременно полуфинал чемпионата пройдет в Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте и Тбилиси.

Лучшие команды примут участие в финале международного чемпионата, который состоится весной 2015 года.

С 1996 года Алтайский государственный технический университет становится площадкой для проведения полуфинальных соревнований для команд вузов Сибирского региона. Команда АлтГТУ шесть раз выходила в финал соревнований, впервые в 2005 году принимала участие в финале чемпионата мира по программированию, который проходил в Китае. В 2006 году студенты АлтГТУ стали чемпионами мира по программированию, а в 2009 году завоевали серебро.

• Открытие чемпионата состоится 6 декабря в 11.30 в актовом зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46).
  • Соревнования пройдут 7 декабря с 13.00 до 18.00 в ауд. 301−318 главного корпуса АлтГТУ.
  • Победителей назовут 8 декабря в 12.00 в актовом зале АлтГТУ.