Итоги заседания ректората АлтГТУ

30.09.2013 18:16

26 сентября в АлтГТУ состоялось заседание ректората.

Первым вопросом для обсуждения стал проект комплексной программы развития университета на 2013 – 2020 гг. Докладывал проректор по развитию Андрей Михайлович Марков. Проект будет вынесен для утверждения на ученом совете вуза.

Проректор по административно-хозяйственной работе Валерий Николаевич Осколков докладывал о готовности объектов университета к отопительному сезону и эксплуатации.

Валерий Николаевич отметил: «Пока всё идёт по плану, никаких эксцессов не зафиксировано, все службы готовы. Необходимо подавать тепло постепенно. Также очень важно, чтобы во время включения в общежитиях находились дежурные, которые могли бы вовремя сообщить специалистам о возникших неполадках». С понедельника, с 30 сентября начнется поэтапное подключение отопления в общежитиях университета, а затем и в корпусах технического вуза.

Начальник управления студенческого городка Марина Андреевна Черкасова проинформировала собравшихся о результатах заселения в студенческие общежития вуза. На данный момент в общежития заселились 742 студента 1 курса (87% от числа нуждающихся в общежитиях). Кроме того, в ближайшее время в университет прибудут около 100 иностранных студентов, которые также будут расселены в студенческом городке. Всего в семи общежитиях вуза проживает 2 943 жильцов, из них 2 734 студенческой молодежи, остальные – профессорско-преподавательский состав.

Большое внимание у ректора вызвал вопрос, связанный с принятием нового положения об оплате труда сотрудников АлтГТУ. Новый проект положения представил начальник планово-финансового управления Григорий Сергеевич Огневенко. Было решено разместить документ на внутреннем сайте, для обсуждения и внесения поправок.

Елена Викторовна Садовая, начальник общего отдела сообщила, что в ближайшее время сотрудники общего отдела, секретариат пройдут повышение квалификации по вопросам пользования электронного документооборота.