Студенческое конструкторское бюро
Заседание секции «Наземные транспортно-технологические системы» в рамках конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь»

22.04.2024 14:54

19 апреля состоялось заседание секции «Наземные транспортно-технологические системы» в рамках ХХI Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь».

Руководителем секции являлся Сороченко Сергей Фёдорович, д.т.н., ведущий научный сотрудник, руководитель Студенческого конструкторского бюро, профессор кафедры «Наземные транспортно-технологические системы», модератором – Раззамазов Никита Иванович, инженер-конструктор Студенческого конструкторского бюро, ассистент кафедры «Наземные транспортно-технологические системы».

В работе секции приняли участие студенты, молодые ученые и преподаватели Алтайского государственного технического университета, Сибирского государственного университета водного транспорта и Сибирского государственного университета путей сообщения. В ходе заседания было заслушано 8 докладов.

Состав комиссии был следующий: Сороченко Сергей Фёдорович; Баранов Алексей Сергеевич, декан Факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта; Нечаев Константин Сергеевич, заместитель декана ФЭАТ; Протасов Николай Сергеевич, заместитель декана ФЭАТ; Валекжанин Александр Иванович, доцент кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство».

По результатам конференции члены комиссии приняли решение присвоить:

1 место — Агальцову Владиславу Сергеевичу (гр. ТТС-92), тема доклада: «Исследование движения воздушного потока в аспирационной камере полурядного ягодоуборочного комбайна», научный руководитель — Сороченко Сергей Федорович;

2 место — Щеглову Сергею Александровичу (гр. Д7−515), тема доклада: «Динамическая модель загрузки инфраструктуры как механизм повышения эффективности перевозок», научный руководитель — Кагадий Игорь Николаевич;

3 место — Костенковой Дарье Владимировне (гр. ТТП-11), тема доклада: «’’Антикарманы’’ для маршрутного общественного транспорта», научный руководитель — Нечаев Константин Сергеевич.

Члены комиссии отметили высокую актуальность представленных работ и дали напутственное слово молодым ученым. Тезисы докладов участников конференции будут опубликованы в электронном сборнике статей, с которыми смогут ознакомиться все желающие.