Университетский технологический колледж
Сотрудничество с образовательными организациями республики Казахстан

30.04.2021 14:10

28 апреля 2021 года прошел онлайн семинар-практикум на международном уровне по теме: «Совершенствование системы теоретического и практического обучения в новых условиях».

В работе семинара приняли участие профессиональные образовательные организации Алтайского края и 25 профессиональных образовательных организаций Республики Казахстан.

Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова представляли Станислав Хомутов, проректор по непрерывному образованию, Алексей Михайлов, директор заочного института, Оксана Бякина, директор Университетского технологического колледжа, Наталья Зулина, заместитель директора по воспитательной работе колледжа, Александр Величко, к.т.н., доцент каф. АиАХ, руководитель образовательных программ колледжа, Александр Селезнев, заведующий Каменским ТРЦ.

С приветственным словом и с пожеланиями успешной работы к участникам онлайн семинара-практикума обратился Станислав Хомутов. Оксана Бякина представила презентационные материалы об Университетском технологическом колледже, Центрах проведения демонстрационного экзамена в АлтГТУ и поделилась опытом подготовки студентов к демонстрационному экзамену в составе государственной итоговой аттестации.

В рамках семинара-практикума образовательные организации обменялись опытом организации практикоориентированного обучения при реализации модульно-компетентностного подхода. Преподавателем спецдисциплин Еленой Троценко (КГУ «Карагандинский агротехнический колледж») был представлен видеосюжет лабораторно-практического занятия по теме «Датчики числа оборотов» по дисциплине «Электрооборудование автомобиля с основами электронного оборудования».

Мастер производственного обучения Кудайберген Ташенов (КГП на ПХВ «Павлодарский колледж технического сервиса») представил открытое учебное занятие по производственному обучению по теме «Регулировка тепловых зазоров между рычагами и кулачками распределительного вала» по дисциплине «Устройство автомобилей».

Заведующий практикой, сертифицированный эксперт-мастер по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Алексей Литвинов и преподаватель, эксперт с правом оценки демонстрационного экзамена по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Олег Гончаров (КГБПОУ «Каменский агротехнический техникум») поделились с участниками семинара особенностями проведения демонстрационного экзамена в составе промежуточной аттестации по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Модераторами онлайн семинара-практикума выступили: Ляззат Базарова, заместитель директора по учебной работе КГУ «Карагандинский агротехнический колледж» Зура Кенжебаева, заместитель директора по учебной работе КГП на ПХВ «Павлодарский колледж технического сервиса» Татьяна Селезнева, заместитель директора по учебно-методической работе КГБПОУ «Каменский агротехнический техникум».