Университетский технологический колледж
В АлтГТУ прошли мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

22.04.2024 15:36

Для достижения целей Федерального проекта «Профессионалитет» 20 апреля в АлтГТУ под девизом «Профессионалитет. Ты в хорошей компании» состоялся Единый день открытых дверей.

Школьники и их родители узнали о преимуществах проекта «Профессионалитет», познакомились с востребованными специальностями, а также возможностью гарантированного трудоустройства по окончании обучения в ведущие компании Алтайского края.

В рамках Единого дня открытых дверей были проведены экскурсии в аудитории и лаборатории АлтГТУ, интерактивные встречи с представителями работодателей, а также практические профессиональные пробы с углубленным погружением в специальность.

Школьники попробовали себя в роли оператора станка с ЧПУ, участвовали в процессе 3D моделирования и профессиональных пробах от компании ООО «1С-Галэкс».

Кроме того, в рамках Единого дня открытых дверей в барнаульском парке «Лесная сказка» прошло родительское собрание «Образовательный пикник». На родительском собрании будущим абитуриентам и их родителям рассказали о востребованных специальностях, реализуемых в рамках Федерального проекта «Профессионалитет», и проконсультировали ребят по вопросам поступления.