Университетский технологический колледж
Алтайский государственный технический университет заключил соглашение о сотрудничестве с ООО «НТЦ Галэкс»

22.04.2024 15:22

22 апреля 2024 года в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет» в торжественной обстановке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ООО «НТЦ-Галэкс» и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им.И.И. Ползунова».

В ходе встречи, которая прошла на базе университета, директор ООО «НТЦ-Галэкс» Графеев Владимир Алфиевич и ректор АлтГТУ Марков Андрей Михайлович обсудили вопросы будущего взаимодействия. Они намерены совместно развивать образовательные программы и готовить высококвалифицированных специалистов в сфере информационных технологий.

Для IT-компаний сотрудничество с вузами является одним из приоритетных направлений. Долгосрочный эффект такого партнерства предполагает не только обмен знаниями между IT-бизнесом и университетом, но и повышение узнаваемости бренда компании, лояльности студентов, которые в будущем могут стать ее сотрудниками.