Институт экономики и управления
Студентки АлтГТУ приняли участие в IV Всероссийском конкурсе научных работ по налогам и налогообложению

08.05.2024 08:59

Студентки Института Экономики и Управления Екатерина Коростина и Софья Диденко приняли участие в IV Всероссийском конкурсе научных работ по налогам и налогообложению, организаторами которого выступили региональное УФНС и Алтайский филиал РАНХиГС.

Научными руководителями студенческих научных работ выступили преподаватели кафедры «Международные экономические отношения» Казитова Э.И. и Шмидт Т.Н.

На конкурс поступило более 100 заявок от студентов из разных регионов России: Брянской, Липецкой, Саратовской, Ивановской, Волгоградской, Свердловской и Оренбургской областей, Алтайского, Ставропольского и Приморского края, Республик Хакасия, Татарстан и Башкортостан.

Конкурс проводился среди студентов российских вузов по шести направлениям: «Зарубежный опыт налогообложения», «История налогообложения», «Практика налогообложения физических лиц», «Практика налогообложения юридических лиц», «Налогово-бюджетная политика государства» и «Налоговое администрирование».