Целевое обучение 2024
Отдел международного сотрудничества
О приёме зарубежными странами на обучение в 2016/2017 учебном году

04.12.2015 12:16

В соответствии с международными договорами Российской Федерации с зарубежными странами в 2016/2017 учебном году осуществляется прием на обучение за рубежом российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок и научной работы.

Бруней-Даруссалам

Международный департамент Министерства  образования и науки Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что Правительство государства Бруней-Даруссалам предоставляет президентские стипендии на обучение студентов в 2016/2017 учебном году.

Информация о программах размещена на сайтах: www.ubd.edu.bn. www.unissa.edu.bn, www.itb.edu.bn.

Заполненные заявки и пакеты документов принимаются до 9 января 2016 года включительно.

Чешская Республика

В соответствии с Соглашением между Министерством образования Российской Федерации и Министерством образования, молодежи и спорта Чешской Республики от 9 октября 2001 года осуществляется прием на обучение в Чешской Республике в 2016−2017 учебном году.

Чешская сторона предоставляет бесплатное обучение. Все остальные расходы по пребыванию в Чехии, проезд до места стажировки (учебы) и обратно и оплата консульских сборов при получении виз, несет направляющий российский вуз или командируемый.

Все представленные документы должны быть на одном из следующих языков: чешский, английский, немецкий, французский (либо обеспечены переводом на любой из языков) и заверены печатью и подписью.

Срок подачи документов до 10 марта 2015 года.

Письмо Минобрнауки