Целевое обучение 2024
Отдел международного сотрудничества
Глобальная инициатива академических сетей (GIAN)

11.07.2016 09:44

Правительство Индии запустило новую инициативу «Глобальная инициатива академическийх сетей (GIAN) », которая обеспечивает международному преподавательскому составу участие в профессиональном обучении в Индии.

GIAN готова предложить выдающимся академикам, предпринимателям, ученым и экспертам, включая Индийскую диаспору, из ведущих институтов по всему миру преподавать в высших учебных заведениях Индии во время летних и зимних каникул.

Инициатива GIAN открыта для сотрудничества в следующих областях:

• физические науки
  • химия, биохимия и материаловедение
  • математические и компьютерные науки
  • науки о жизни, медицина и здравоохранение
  • электроника, электротехника, информация и коммуникационные технологии
  • механика и инфраструктура
  • наука о Земле и окружающая среда
  • управление
  • общественные науки и право
  • социальные и гуманитарные науки
  • архитектура, проектирование, планирование, наследие
  • другие категории/ междисциплинарные категории

Международным преподавателям в вышеуказанных областях будет выплачиваться единовременная сумма до 8 000 USD за 12−14 часов занятий, до 12 000 USD  за 20−28 часов занятий, включая дорожные расходы и гонорар. Размещение предоставляется принимающей стороной. Продолжительность курса (количество недель/дней) должны быть согласованы между принимающей стороной и приглашенными преподавателями.

Любой российский преподаватель, заинтересованный в сотрудничестве, может написать самостоятельно в интересующий институт или в Посольство Индии в РФ (e-mail: snt.moscow@mea.gov.in), приложив подробную информацию о дисциплине, по которой предполагается преподавание, выбранном институте, сроках и периоде преподавания.