Целевое обучение 2024
Отдел международного сотрудничества
Исследовательские гранты для иностранных ученых

05.10.2016 09:36

Фрибурский университет (University of Fribourg), Швейцария, проводит конкурс грантов для иностранных исследователей. Программа предусматривает пребывание в Швейцарии в течение нескольких месяцев для работы над научным проектом или диссертацией. Участвовать в конкурсе могут аспиранты или те, кто обучаются на постдокторантских программах.

Заявки на программы, которые начинаются в сентябре, нужно присылать до 28 февраля 2017 года, а на программы, которые начинаются в феврале, – до 31 июля 2017 года.

Организаторы просят заявителей при подаче документов учитывать, что оформление визы может занять до трех месяцев.

Участники программы смогут проводить исследования на пяти факультетах: естественных наук, теологии, права, факультете искусств и гуманитарных наук, экономики и факультете общественных наук. Кроме того, есть возможность выбрать из множества междисциплинарных образовательных программ.

Размер стипендии для аспирантов составит 1700 швейцарских франков (около ₽112 тыс.) ежемесячно в течение 4 месяцев (максимально срок можно продлить до 6 месяцев). Размер стипендии для постдокторантов составит 1900 швейцарских франков (около ₽125 тыс.).

Подробную информацию о конкурсе можно найти по ссылке