Целевое обучение 2024
Отдел международного сотрудничества
Всероссийский конкурс для назначения стипендий Президента РФ для обучающихся за рубежом студентов и аспирантов на 2022/23 учебный год

22.02.2022 09:52

Минобрнауки России объявило о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования, на 2022/23 учебный год.

Участниками конкурса являются студенты и аспиранты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – граждане РФ, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 2022 году, рекомендованные ученым советом организации для участия в конкурсе.

Рекомендуемый срок обучения – не более одного учебного года. Срок пребывания стипендиата Президента РФ за рубежом может быть сокращен, но не менее чем до одного семестра.

Сроки проведения конкурса и представления заявок: с 9:00 4 марта 2022 г. до 15:00 29 апреля 2022 г. (по московскому времени).

Объявление о конкурсе