Целевое обучение 2024
Отдел международного сотрудничества
Стипендии программы «Вернадский» Посольства Франции

29.10.2014 11:16

В рамках программы «Вернадский», направленной на оказание поддержки мобильности молодых ученых, Посольство Франции в России присуждает в 2015 году гранты (стипендии).

Грант предназначен для аспирантов, проходящих обучение в совместной франко-российской аспирантуре. Грант покрывает расходы по пребыванию во Франции и в России (три месяца в первый год, шесть месяцев во второй и третий год, три месяца в последний год) и рассчитан на четыре календарных года (три академических года).

Кандидатская диссертация при совместном франко-российском научном руководстве может быть написана по любой преподаваемой во Франции научной дисциплине.

Заявки принимаются до 1 марта 2015 года. Дополнительная информация здесь.