Отдел социального развития
Сотрудничество ГУ МВД России по Алтайскому краю с отделом социального развития

06.05.2024 08:30

В апреле Татьяна Соболева, начальник отдела социального развития, на селекторном совещании ГУ МВД России по Алтайскому краю открыла Год Семьи и рассказала руководителям 63 РОВД о традиционных семейных ценностях.

В рамках своего выступления акцентировала внимание на роли родителей в формировании у детей традиционных семейных ценностей через совместную деятельность – ведение семейной летописи, составление семейного древа, изучение родословной. Среди традиционных семейных ценностей выделила ценность семьи и брака, детства, ответственного материнства и отцовства, семейных духовных ценностей и семейных традиций.

В преддверии апрельской недели памяти жертвам фашизма приняла участие в открытии выставки «Без срока давности» в Главном управлении МВД России по Алтайскому краю, где выступила с приветственным словом и подарила руководителям управления Книгу народной памяти о геноциде советских граждан со стороны пособников и фашистов в годы Великой Отечественной войны. Открытие выставки «Без срока давности» было приурочено к 80-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. В церемонии открытия выставки приняли участие руководство ГУ МВД России по Алтайскому краю, ветераны, молодые сотрудники полиции и представители Молодежного совета ГУВД.

В мае отдел социального развития разместил в холле управления мобильную выставку «Вклад Барнаула в Победу в Великой Отечественной войне».

Метки: АлтГТУ, МВД, ОСР