Кафедра «Двигатели внутреннего сгорания»
Практические занятия студентов АлтГТУ проходят на предприятиях края

04.03.2024 08:22

В рамках договора о сетевой форме обучения для студентов выпускного курса направления подготовки «Энергетическое машиностроение» по профилю «Двигатели внутреннего сгорания» 1 марта прошли занятия по профильным дисциплинам на базовом предприятии — Алтайском заводе прецизионных изделий (АЗПИ).

Тема занятий: «Системы топливной аппаратуры CR» и «Основы научных исследований и испытаний». Студенты увидели элементы своей выпускной работы не на листе ватмана или экране компьютера, а и в металле на испытательном стенде. Ребята уже не первый раз посещали это предприятие, сейчас они смотрели на  процессы производства топливной аппаратуры как будущие специалисты, а некоторые, возможно, присматривались к своим будущим рабочим местам. Занятия со студентами проводили опытные наставники, ведущие специалисты АЗПИ.