Кафедра «Двигатели внутреннего сгорания»
Занятия студентов ФЭАТ проходят на заводе

08.04.2024 08:38

Для студентов третьего курса кафедры двигатели внутреннего сгорания практические занятия проходят на базовом предприятии – Алтайском заводе прецизионных изделий. Между заводом и АлтГТУ действует договор о сотрудничестве, по условиям которого студенты профильных для предприятия направлений подготовки проходят там практику и трудоустраиваются.

«После теоретических занятий в аудиториях вуза ребята окунулись в рабочую атмосферу промышленного предприятия, – рассказывают на кафедре ДВС. – Опытные инженеры-наставники познакомили будущих двигателистов с азами и особенностями производства высокоточных компонентов современной топливной аппаратуры дизеля».

Среди ребят – студенты группы ЭМ-12 Иван Маслаков и Павел Харнутов, которые  третий год обучаются по договору с АЗПИ о целевой подготовке и постоянно проходят практики на заводе.

На кафедре считают, что практические занятия на профильном предприятии повышают мотивацию к обучению, помогают студентам адаптироваться к ритму промышленного предприятия и впоследствии стать высококлассными специалистами.