Кафедра «Машины и аппараты пищевых производств»
Студенты кафедры МАПП побывали на одном из самых современных в Алтайском крае предприятий

31.10.2019 16:45

В рамках учебной и профориентационной работы, проводимой кафедрой МАПП, 31 октября 2019 г. студенты 1-го курса направления «Технологические машины и оборудование» (ТМиО) посетили с экскурсией и практическими занятиями одно из ведущих предприятий по производству пива в Алтайском крае – ООО «Солод» («Форштадтская пивоварня»).

Ведущие специалисты и руководители предприятия рассказали об особенностях производственного процесса при производстве пива, о возможностях трудоустройства и прохождении практики на базе предприятия. Сотрудники кадровой службы проинформировали студентов о востребованных вакансиях, условиях труда и о дополнительных гарантиях для молодых специалистов.

Ежегодно студенты-пищевики кафедры МАПП посещают с экскурсиями 40−45 лучших пищевых и машиностроительных предприятий Алтайского края. Там они проводят практические и лабораторные работы, проходят производственные практики.

Кроме уже упомянутых, студенты выезжают на такие предприятия, как ЗАО «Алейскзернопродукт им. С.Н. Старовойтова», ООО «Благо-Барнаул», ЗАО «Барнаульский пивоваренный завод», ООО «Тейси», ООО «СиСорт», ОАО «Алтайские макароны», ОАО «Черемновский сахарный завод», ОАО «Топчихинский мелькомбинат», ОАО «Усть-Калманский элеватор» и многие другие.

Совместная деятельность кафедры МАПП и ОПиТ позволяет получать студентам не только теоретическую, но и практическую подготовку. Выпускники становятся востребованными на рынке труда. К примеру, в 2019 году АлтГТУ получил более 200 заявок на студентов-пищевиков направления ТМиО со всей страны.