ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Машины и аппараты пищевых производств»
На кафедре МАПП прошла встреча студентов с заместителем руководителя Сибирского управления Ростехнадзора

На кафедре МАПП прошла встреча студентов с заместителем руководителя Сибирского управления Ростехнадзора

12.03.2024 09:52

На кафедре МАПП прошла встреча студентов выпускных курсов очной и заочной формы обучения, обучающихся  по профилю «Инновационные технологические системы в пищевой промышленности» направления подготовки бакалавров 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» (ТМиО) с заместителем руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Виктором Бродт.

Виктор Бродт рассказал о Ростехнадзоре. Это крупная государственная организация, которая курирует в России государственный надзор на потенциально опасных объектах  промышленности, строительства, сельского хозяйства и т.д.

Студенты, обучающиеся по направлению ТМиО, обладают уникальными для Сибирского региона компетенциями. Они владеют не только технологией и оборудованием пищевых производств, но и способны организовывать безопасную эксплуатацию производственных объектов. Поэтому интерес Ростехнадзора заключается в пополнении и обновлении кадров государственных инспекторов Межрегионального отдела по надзору за взрывоопасными объектами хранения и переработки растительного сырья.

Студенты проявили интерес к выступлению гостя, задали интересующие вопросы о прохождении практики в организации, правах и должностных обязанностях государственного инспектора.

Руководство кафедры предварительно договорилось о возможности направить на практику на предприятие 3−4 человека. «Приятно, что стране нужны инженеры-пищевики, в том числе и в качестве госслужащих, которые будут контролировать работу предприятий», – прокомментировал встречу заведующий кафедрой МАПП Александр Глебов.

Кафедра МАПП будет продолжать организовывать встречи руководителей предприятий и студентов по вопросам профориентации и трудоустройства. На таких встречах проявляется как заинтересованность предприятий в своих работниках, так и студентов в своих работодателях.