Кафедра «Прикладная математика»
XII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

18.11.2011 14:44

19−20 ноября состоится финал XII Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. Финальный тур олимпиады будет проходить одновременно в Санкт-Петербурге, Барнауле (на базе АлтГТУ), Ташкенте, Тбилиси и Алматы.

В Барнаул приедут школьники из Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, части регионов Казахстана — всего 43 команды.

Календарь олимпиады:

• 18 ноября — заезд участников в город Барнаул
  • 19 ноября — регистрация участников, торжественное открытие олимпиады, пробный тур
  • 20 ноября — основной тур
  • 21 ноября — подведение итогов, награждение победителей и торжественное закрытие олимпиады

Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию проводится по правилам международного командного чемпионата по программированию среди студентов ACM-ICPC. В течение 5 часов участники должны решить максимальное количество из предложенных организаторами задач. При подведении итогов также учитывается скорость решения и количество попыток сдать каждую задачу.