Кафедра «Строительные материалы и автомобильные дороги»
Экскурсия на завод ячеистого бетона

27.09.2018 14:58

21 сентября 2018 г. с целью углубления знаний по дисциплине «Технология стеновых и изоляционных материалов» группа Спр–51 совершила экскурсию на Барнаульский завод ячеистого бетона под руководством доцента кафедры строительных материалов Каракулова Виктора Михайловича.

Студенты изучили сырьевые материалы и технологию производства автоклавных газобетонных стеновых и теплоизоляционных блоков, а также теплоизоляционных автоклавных асбесто-известково-кремнезёмистых плиток и сегментных скорлуп для тепловой изоляции котлов и трубопроводов.

Сегодня продукция ЗАО «ЗЯБ» реализуется на рынке под торговой маркой «БАГиТ» – барнаульский автоклавный газобетон и теплоизоляция.

Некоторые моменты экскурсии запечатлены на представленных фотографиях.