Энергетический факультет
Студенты энергетического факультета побывали на спартакиаде профессионального мастерства

13.06.2017 16:29

7 июня 2017 года студенты 2 и 3 курса Энергетического факультета под руководством декана ЭФ Хомутова С.О. посетили учебный полигон Первомайского РЭС филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Алтайэнерго» в селе Зудилово.

Сотрудники филиала провели увлекательную экскурсию в диспетчерском пункте, рассказали о специфике работы диспетчера и самого РЭС в целом. Кроме того, будущим энергетикам представилась возможность стать зрителями спартакиады профессиональных навыков сотрудников АО «Алтайкрайэнерго», проходившей на полигоне в этот день. Выявление поврежденного оборудования и производство необходимых оперативных переключений, обслуживание распределительных пунктов, трансформаторных подстанций и линий электропередачи, оказание первой медицинской помощи при несчастных случаях и многие другие этапы поразили студентов многообразием решаемых энергетиками задач. Участники спартакиады слаженно и уверенно проходили дистанцию за дистанцией, показывая мастерство и опыт, накопленный годами работы в ремонтных бригадах. Особый интерес у студентов вызвал этап тушения ячейки распределительного устройства, максимально приближенный к реальности. Студенты задавали много вопросов, связанных с будущей профессиональной деятельностью, а также приняли участие в спасении условно пострадавшего при поражении электрическим током.