Энергетический факультет

XVI городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь-Барнаулу»

21.11.2014 15:42

2014 года
в рамках XVI городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь-Барнаулу» на базе энергетического факультета АлтГТУ состоялось заседание секции «Электроника и автоматизированные технические системы».

Заседание проходило  с 10.00 ч. до 13 ч. в аудитории 406 корпуса «Д» АлтГТУ.

На конференции рассматривались вопросы электроники, автоматизированных технических систем в электроэнергетике, повышения надежности электрооборудования, эффективности функционирования систем контроля и учета электроэнергии, автоматизации электроэнергетических процессов и энергосбережения.

Руководитель секции — д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий», декан энергетического факультета АлтГТУ Хомутов Станислав Олегович.

Координатор и секретарь секции — к.т.н., доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Гутов Игорь Алексеевич

В заседании конференции:

- приняли участие 18 студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей энергетического факультета АлтГТУ;

- заслушано 15 докладов;

- по результатам конференции подготовлено и рекомендовано к публикации в открытой печати 15 тезисов докладов.

По результатам заседания представлены к награждению за лучшие научные доклады:

1 место — магистрант кафедры ЭПП Минаев Владимир Игоревич;

2 место — студент группы Э-11 Серебряков Николай Александрович;

3 место – студенты группы Э-01 Ольферт Константин Георгиевич и Стеклов Никита Витальевич.