Энергетический факультет
В АлтГТУ прошла Международная научно-практическая конференция по современным проблемам электроэнергетики

05.12.2014 11:36

27 ноября 2014 года в АлтГТУ на базе энергетического факультета при участии Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, администрации города Барнаула, Алтайской торгово-промышленной палаты, филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго» и организационной поддержке Методической школы имени О.И. Хомутова прошла II Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы электроэнергетики. Алтай – 2014».

В конференции приняли участие более ста человек – представителей предприятий, организаций, учебных и научных учреждений России, Азербайджана и Узбекистана. В рамках данного мероприятия была организована секция «Электроэнергетические системы и сети», на которой были заслушаны сообщения студентов, аспирантов и ученых АлтГТУ, а также специалистов филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго», ОАО «Сетевая компания Алтайкрайэнерго» и филиала ОАО «СО ЕЭС» Алтайское РДУ.
По итогам работы конференции лучшие доклады были отмечены Дипломами I, II и III степени, а также подготовлен к изданию сборник статей, включающий более пятидесяти материалов как научно-исследовательской, так и практической направленности.