Институт экономики и управления
Выпускник специальности «Мировая экономика» Петр Ткалич прошел в финал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»

25.12.2017 12:59

Оргкомитет Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» назвал имена финалистов из регионов Сибирского федерального округа. Среди них лишь один представитель Алтайского края, выпускник АлтГТУ Петр Ткалич.

Оператором конкурса является Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ, конкурс проводят по личному поручению Владимира Путина.

Окружной этап Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» для Сибирского федерального округа прошел 5−7 декабря в Новосибирске. Участники полуфинала — 291 человек из разных регионов Сибири, прошедшие отбор более чем из 20 тысяч конкурсантов по итогам дистанционного тестирования. Среди них 19 представителей Алтайского края.

В финал конкурса вместе с Петром Ткаличем прошли еще 29 представителей СФО. Финал пройдет в Москве в феврале 2018 года.

Петр Ткалич окончил специальность "Мировая экономика" в 2006 году, в настоящее время — генеральный директор и учредитель ООО «Медлайн Эксперт», компания занимается оптовой продажей фармацевтической продукции.

Все финалисты награждены образовательными грантами в размере 1 млн. рублей, а победители получат персональные консультации наставников из числа лидеров российского бизнес-сообщества и сферы государственного управления, среди которых руководитель администрации президента России Антон Вайно, глава МИДа Сергей Лавров, министр обороны России Сергей Шойгу, первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, глава Минэкономразвития Максим Орешкин, президент и сопредседатель правления Сбербанка Герман Греф, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, режиссер и продюсер Федор Бондарчук и др.