Институт экономики и управления
Студент ИЭиУ занял 1-е место во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Финансовый менеджмент»

14.05.2018 11:48

В конце апреля в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» проводилась Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Финансовый менеджмент». Студент 4-го курса специальности «Экономическая безопасность» Евгений Десятниченко занял 1-е место в личном зачете, заслужив право на внеконкурсное поступление в магистратуру АлтГУ.

В олимпиаде приняли участие студенты вузов Москвы, Рубцовска, Новосибирска, Томска, Кемерово, Красноярска, Барнаула.

Команду АлтГТУ представляли студенты института экономики и управления: Абзалов Тимур (гр. Эк-51), Десятниченко Евгений (гр. ЭБ-45), Чилингарян Арут (гр.М-42). Руководитель команды – Глазкова Татьяна Николаевна, доцент кафедры ЭФК.

Для участия в очном туре были допущены студенты, которые успешно преодолели задания заочного отборочного тура.

Первенство проводилось в командном и личном зачетах.

Конкурсные задания включали в себя компьютерное тестирование теоретических знаний в сфере финансового менеджмента и решение бизнес-кейсов (практических ситуационных задач).

Поздравляем студентов ИЭиУ и руководителя команды и желаем им дальнейших научных побед!