Институт экономики и управления
Студенты ИЭиУ приняли участие в консультации по вопросам бережливого производства

14.11.2019 14:44

В рамках подготовки участников к I краевой студенческой деловой игре по бережливому производству 25 октября 2019 года а Алтайском государственном аграрном университете состоялась консультация по теории бережливого производства. Ее организаторами выступили Минэкономразвития Алтайского края и Алтайский центр кластерного развития.
Участие в консультации приняли около 50 студентов, представляющих 10 команд высших учебных заведений Алтайского края.

В ходе мероприятия участникам рассказали о целях национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», основах, принципах и элементах бережливого производства.

В рамках консультации студенты приняли участие в игре-тренажере «Производство штепсельных вилок». Студенты выявляли проблемы, возникающие при изготовлении товара, самостоятельно находили пути их решения и предлагали способы оптимизации производственного процесса.

Консультацию провели сертифицированные тренеры, являющиеся сотрудниками алтайских предприятий-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»: руководитель проектов ООО «Производственное объединение «Межрегионэнергосервис» Роман Омельченко и руководитель проектов по развитию производственных систем ООО «Сибэнергомаш-БКЗ» Евгений Черемнов, а также специалисты регионального центра компетенций.

Команду АлтГТУ на I краевой студенческой деловой игре по бережливому производству представляют: Грозов Алексей, Захрямин Никита, Белоусова Наталья, Беляева Анна, Екибаев Александр.

Желаем команде АлтГТУ достойно выступить!