Институт экономики и управления
Студенты ИЭиУ выступили в финале интеллектуальной онлайн-игры ФинИгра

25.05.2021 23:45

20 мая состоялся финал интеллектуальной онайн-игры среди студентов вузов Сибири «ФинИгра», организатором которой являются Сибирское главное управление Банка России и Совет Молодежи СГУ. Данное мероприятие проходило на платформе ZOOM.

По итогам отборочного этапа в финальную игру было отобрано 25 команд Барнаула, Новосибирска, Красноярска, Кемерово и Омска. В фисло финалистов вошла команда Биткоин, членами которой являются студенты 2 курса направления «Экономика» Института Экономики  Управления. На отборочном этапе, который прошел 28 апреля 2021 года были заявлены 62 команды из вузов Сибирского федерального округа.

Цель данного мероприятия — популяризация финансовых знаний, расширение общеэкономического кругозора студентов как необходимого условия повышения уровня и качества жизни граждан России.

Структура финальной игры:

• 6 вопросов «Визуал». Данные вопросы содержали в себе 2 и более картинки, которые в совокупности представляли какой-либо предмет или явление экономической направленности;
  • 6 вопросов «Что? Где? Когда?». Интеллектуальные вопросы, направленные на внимательность и логику участников;
  • 1 вопрос «Ставка». Командам предстояло сделать ставку от 1 до 5, в зависимости от полученных ранее баллов и ответить на вопрос. В случае верного ответа ставка суммировалась с общими баллами, в случае неверного ответа отнималась.

Каждой команде необходимо было ответить на 13 вопросов, на обсуждение вариантов отводилась 1 минута, а для отправления ответа при помощи мессенджера WhatsApp – 30 секунд. Вопросы касались финансовой грамотности, основных понятий экономики и финансов, актуальных событий из мира экономики и финансов, истории, деятельности и функций Банка России.

Команда Биткоин достойно выступила в ФинИгре, находясь в лидирующей тройке до завершающего конкурса.

Желаем нашим студентам дальнейших побед!