Институт экономики и управления
Итоги работы секции «Модернизация экономики и инновационное развитие территорий»

20.11.2021 19:53

В АлтГТУ 9 ноября 2021 года завершила работу секция «Модернизация экономики и инновационное развитие территорий» XXIII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь—Барнаулу», организованная Институтом Экономики и Управления.

Для участия в секции было подано 28 работ, из них приняты 23.

Заседание секции проходило в видеоконференции Google Meet. Руководитель секции – Сычева И.Н., д.э.н., профессор, зав.кафедрой «Менеджмент», модератор секции — Свистула И.А., к.э.н., доцент кафедры «Менеджмент».

В работе секции приняли участие студенты и преподаватели АлтГТУ, участники секции задавали вопросы и дикутрировали.

В результате работы секции призовые места заняли:

1 место - Белоусова Наталья Александровна - студентка 5-го курса специальности «Экономическая безопасность» с докладом «Инвестиционная привлекательность Алтайского края в период кризиса: миф или реальность?» под руководством к.э.н., доцента кафедры «Международные экономические отношения» Ю.Ю. Наземцевой;

2 место - Новиков Константин Алексеевич и Кохась Максим Алексеевич - студенты 2-го курса направления «Менеджмент», профиль «Управление малым бизнесом» с докладом «РАЗВИТИЕ ГОРОДА: СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АСПЕКТ» под руководством к.э.н., доцента кафедры «Менеджмент» И.А. Свистула.

3 место — Тонких Ксения Александровна - студентка 4-го курса специальности «Экономическая безопасность» с докладом «ВЛИЯНИЕ ПАНДЕМИИ COVID-19 НА СОСТОЯНИЕ РЫНКА ТРУДА В ГОРОДЕ БАРНАУЛЕ» под руководством старшего преподавателя кафедры «Международные экономические отношения» Э.И. Казитовой.

Специальным диплом за «Ораторское мастерство» награждена Тищенко Арина Витальевна, а «За лучшую презентацию» диплом получила Шенбергер Анастасия Анатольевна.

В состав жюри входили:

• Сычева И.Н., д.э.н., профессор, зав.кафедрой «Менеджмент», председатель жюри.
  • Свистула И.А., к.э.н., доцент кафедры «Менеджмент».
  • Казитова Э.И., ст. преподаватель кафедры «Международные экономические отношения».
  • Дронова О.Б., к.э.н., доцент кафедры «Экономика и производственный менеджмент».
  • Баранова Е.В., ст. преподаватель кафедры «Международные экономические отношения».
  • Кузьмина О.Г., к.т.н., доцент кафедры «Менеджмент».

Экспертное жюри поздравляет победителей с почетными призовыми местами и всем участникам желает дальнейших успехов.