Гуманитарный институт
В гуманитарном институте провели мероприятия в рамках акции «Знание. Герои»

29.05.2023 12:55

В течение месяца в институте прошла серия мероприятий, посвященных истории и героям России.

Алтайский государственный технический университет присоединился к Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои», цель которой – напомнить о героической истории страны.

На кафедре «Иностранные языки» в апреле и мае состоялись заседания круглого стола на тему «Вклад моей семьи в Великую Победу», где студенты подготовили презентации и рассказали на иностранном языке о подвиге своих родственников в годы Великой Отечественной войны, в презентацию вошли документы, письма, фотографии из семейных архивов. Организаторами мероприятия стали доцент кафедры О.С. Москалюк, старший преподаватель И.А. Масачева и старший преподаватель Е.Ю. Аникина.

Профессор кафедры «История государства и права» Д.В. Колупаев выступил в качестве спикера акции «Знание. Герои» и 25.05.2023 прочитал лекцию «Небесные» братья по оружию» о подвигах советских механиков и французских летчиков эскадрильи «Нормандия – Неман» в годы Великой Отечественной войны.