Студенческое правительство
IХ международный молодёжный управленческий форум «Алтай. Точки Роста — 2017»

21.06.2017 06:55

С 4 по 10 июня 2017 года в городе-курорте Белокурихе и туристско-рекреационном комплексе «Сибирское подворье» прошел IХ международный молодёжный управленческий форум «Алтай. Точки Роста – 2017».

В форуме приняли участие более 2200 человек из 54 регионов России и 27 зарубежных стран. Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова представила многочисленная делегация.

В образовательную программу Форума вошли 4 направления, в рамках которых была организована работа 22 площадок.

На площадке Proдвижение принимали участие Исаева Екатерина ФЭАТ, ТТП-41 и Савинский Николай ЭФ, Эпр-42, где Николай был выбран Самым активным участником площадки и был отмечен грамотой.

Команда Студенческого правительства активно позиционировала корпоративную культуру Совета обучающихся. По просьбе организаторов тренерский состав организовал танцевальный флэшмоб в котором приняли участие около 1500 человек. Команда энергетического факультета «Starперцы» в составе: Гладких Иван, Воробьев Владислав, Ковальчук Владислав, Савинский Николай, Пахомов Павел заняли 1 место по мини-футболу среди всех команд форума.

На конкурсе проектов студентка ИЭиУ, гр. М-42 Олийнек Анна выступила с проектом «Разработка, производство и продвижение алтайских функциональных кормов» и получила диплом первой степени в номинации «Лучший бизнес-проект» конкурса молодежных проектов IХ Международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки Роста – 2017».

В рамках форума прошел экспертно-консультативный совет по молодежной политике при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, международный молодежный гастрономический фестиваль «Национальная кухня – территория мира и дружбы», а также завершилась этнотуристическая экспедиция по регионам Сибири, организованная Федеральным агентством по делам молодежи.

Организаторы Форума — Правительство Алтайского края при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Федерального агентства по делам молодежи, Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Молодёжного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Форум имеет статус окружного молодежного форума под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.