Военный учебный центр им. ст. л-та М.К. Безгинова

Приглашение посетить музейно-храмовый комплекс ВС РФ

04.08.2020 14:42

На территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» в Московской области, Одинцовского района расположен уникальных музейно-храмовый комплекс, включающий в себя Главный храм Вооруженных Сил РФ и музей «Дорога памяти – 1418 шагов к Победе». Комплекс уникален тем, что станет местом подготовки полковых священников и сестер милосердия, которые будут работать с военнослужащими. Вместе с тем входящий в состав комплекса Главный храм ВО РФ является духовным символом России, прославляющим Победу в Великой Отечественной войне.

Посещение комплекса гражданами и гостями нашей страны будет способствовать развитию духовно-нравственного, патриотического и культурного воспитания, сохранению преемственности поколений и исторической памяти о великом подвиге нашего народа.

Сайт комплекса.