Военный учебный центр им. ст. л-та М.К. Безгинова
В АлтГТУ проходит отбор студентов для обучения в военном учебном центре

28.03.2023 13:54

В АлтГТУ состоялось собрание студентов, желающих пройти обучение по программам подготовки сержантов и солдат запаса в военном учебном центре АлтГТУ.

Во время встречи проректор по непрерывному образованию АлтГТУ Станислав Хомутов и начальник военного учебного центра Андрей Воронин подробно рассказали о том, как проходит конкурсный отбор студентов и как организован образовательный процесс в военном учебном центре.

Станислав Хомутов предупредил ребят, что решение о поступлении в военный учебный центр должно быть сделано осознанно: «Вы должны понимать всю важность и серьезность предстоящего решения, поскольку на вас накладывается дополнительная нагрузка. Ни в коем случае не должно пострадать качество вашего обучения по основной гражданской вашей специальности. И, возможно, некоторые из вас срочно ликвидируют все имеющиеся задолженности, чтобы ваши деканаты и институты дали вам положительную характеристику для поступления в военный учебный центр. В любом случае, ваши старания и желание того стоит. Студентам, окончившим военный учебный центр и получившим военную специальность, открываются дополнительные возможности для профессиональной реализации».

По словам Андрея Воронина, ребятам предстоит пройти серьезный конкурсный отбор, при котором учитывается успеваемость, профпригодность, состояние здоровья, уровень физической подготовки студентов.

Прием заявлений для желающих участвовать в конкурсном отборе пройдет с 29 марта по 12 апреля.
К конкурсу приглашаются студенты второго курса, как парни, так и девушки, обучающиеся по очной форме, по программам высшего образования, соответствующие квалификационным требованиям, предъявляемым к студентам для обучения по программам военной подготовки.

Вся необходимая информация об условиях поступления и обучения размещена на сайте военного учебного центра АлтГТУ.