ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел социального развития
Студенты АлтГТУ познакомились с производством Барнаульского меланжевого комбината

Студенты АлтГТУ познакомились с производством Барнаульского меланжевого комбината

19.02.2024 11:44

Студенты, проживающие в общежитиях АлтГТУ, в рамках проекта «Страна трудовой доблести» посетили Барнаульский меланжевый комбинат «Меланжист Алтая».

Начальник службы по управлению персоналом Флегонтова Юлия и специалист по подбору персонала Приль Наталья познакомили студентов с историей завода.

Инженер по подготовке кадров Степанова Анжелика показала процесс производства ткани. Ребята посетили приготовительный цех, в котором увидели первичное сырье хлопок и процесс его приготовления для производства ниток. В прядильном цеху ребята смогли познакомиться с процессом формирования из хлопка нити. В ткацком цеху ребята узнали, как на ткацких станках производится ткань. Далее студенты посетили отделочное производство, производственную лабораторию и отдел контроля качества.

«Очень впечатлили масштабы производства. Барнаульскому меланжевому комбинату в 2024 году исполнится 90 лет. Благодарим руководство завода за проведенную экскурсию», — прокомментировала Татьяна Соболева, начальник отдела социального развития, координатор проекта «Страна трудовой доблести» в Барнауле.

Экскурсия организована отделом социального развития и управлением студенческого городка АлтГТУ.

Проект «Страна трудовой доблести» реализуется Национальной родительской ассоциацией при поддержке Фонда президентских грантов в 20 городах трудовой доблести. В Барнауле координатором проекта выступил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.