Кафедра «Двигатели внутреннего сгорания»
Для студентов кафедры ДВС практические занятия проходят на заводе мехпрессов

02.05.2024 09:08

По приглашению руководства Барнаульского завода механических прессов студенты старших курсов кафедры двигателей внутреннего сгорания посетили промышленное предприятие.

Занятия в рамках сетевой формы с ребятами провели главные и ведущие специалисты производственных цехов, отдела главного конструктора, отдела главного технолога, отдела кадров.

Будущие молодые специалисты ознакомились с процессами разработки, технологической подготовки, разными этапами изготовления и испытания изделий предприятия. Студенты, осваивающие в университете компетенции по разработке кривошипов, шатунов, поршней, корпусных пространственных деталей двигателей, закрепили и расширили свои знания на реальном машиностроительном предприятии.

Некоторые ребята выразили заинтересованность в будущем трудоустройстве на заводе. Кафедра двигателей внутреннего сгорания выражает благодарность руководству и сотрудникам предприятия за переданные знания и расширение кругозора будущих инженеров.