Строительно-технологический факультет
Экскурсия групп СУЗ-81 и СУЗ-91 на строящийся объект

19.10.2023 09:05

На прошлой неделе две группы специалитета СУЗ-81 и СУЗ-91 в рамках практических занятий дисциплины «Технология и организация возведения высотных и большепролётных зданий и сооружений» побывали на стройплощадке по пр. Сибирский, 36-В в Барнауле (ЖК «Опера»).

Студенты познакомились с объемно-планировочным и конструктивным решением сразу двух строящихся зданий, технологией возведения монолитного железобетонного каркаса, используемыми монтажными механизмами и приспособлениями.

Студенты могли увидеть своими глазами ограждение котлована по методу шпунтового ограждения с забиркой высотой 7−8 м. Экскурсию организовал доцент кафедры «Технология и механизация строительства» Соболев Андрей Андреевич.