Строительно-технологический факультет
Кафедра ТиМС приняла участие в работе конференции «Наука и молодежь»

22.04.2024 14:45

16 апреля состоялось заседание подсекции «Технология и механизация строительства» в рамках ХX Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь».

Ребятами было представлено 12 докладов на различные темы. Жюри конференции отметило хорошую организацию проведенной конференции, а также актуальность и высокий научный уровень большинства докладов. По результатам конференции первое место было присуждено Барабановой Юлии (гр. С-11, научный руководитель к.т.н., доцент Анненкова О.С.) за доклад «Технология передвижки зданий», второе место присуждено Хромовой Валерии (гр. С-12, научный руководитель Хатина Е.В.) за доклад «Перспективы 3D-печати в строительстве». Третье место разделили Анненкова Виктория (гр. СУЗ-11, научный руководитель к.т.н., доцент Лютов В.Н.) с докладом «Анализ и исследование возможности применения стеклянной черепицы при строительстве индивидуальных коттеджей в условиях Алтайского края» и Шпагина Алина (гр. С-11, научный руководитель Анненкова О.С.) с докладом «Кровля XXI века – солнечная черепица». Все озвученные доклады были рекомендованы к размещению на сайте АлтГТУ в разделе «Конференции АлтГТУ за 2024 г.» по ссылке https://journal.altstu.ru/.