Строительно-технологический факультет
Инженерный строительный класс продолжает работу на СТФ

13.03.2024 15:57

Инженерный класс строительного профиля продолжает свою работу на строительно-технологическом факультете.

Так, в прошлый понедельник 18 марта прошло занятие на тему возведения зданий. Доцент кафедры ТиМС Соболев Андрей Андреевич в доступной форме рассказал школьникам о сути технологии возведения зданий различных конструктивных решений, кто и с помощью какой техники возводит здания, какая техническая документация при этом составляется.

Напомним, что в инженерный класс вошли учащиеся 10 класса школы № 113 г. Барнаула. Занятия по строительным дисциплинам ведутся с сентября прошлого года.

На данный момент ребята изучили историю строительства жилья, конструктивные решения зданий и используемые материалы, как выбираются фундаменты, строительную технику. Деятельность инженерного класса осуществляется при поддержке ГК «Союз».