Студенческое правительство
Одиссея разума и интеллекта 2018

03.12.2018 16:45

1 декабря в техническом университете состоялась масштабная квест-игра для школьников 9−11 классов «Одиссея разума и интеллекта». Организаторами мероприятия выступил Комитет по внешним связям, отдел по профориентации Студенческого правительства АлтГТУ, совместно с Управлением внеучебной работы и факультетом довузовской подготовки АлтГТУ.

С приветственным словом перед участниками выступили Иван Владимирович Огне, начальник управления внеучебной работы, Николай Александрович Белоусов, декан факультета довузовской подготовки и Артём Карачев, председатель Комитета по внешним связям СП АлтГТУ.

Участие приняли 336 школьников из 28 школ Барнаула и Новоалтайска. В ходе квест-игры школьники смогли погрузиться в студенческую атмосферу и разведать бесконечные просторы лабиринтов АлтГТУ, а также узнать о факультетах и институтах, военной кафедре, и о студенческом самоуправлении.

По итогам квест-игры были выявлены команды-победители:

I место — МАОУ «СОШ № 132 им. Н.М. Малахова»

II место — МБОУ «СОШ №24»

III место — МБОУ «Гимназия №69»