Кафедра «Технология хранения и переработки зерна»
Студенты ИнБиоХима приняли участие в конференции «Измерения, автоматизация и моделирование в промышленности и научных исследованиях»

06.11.2018 14:53

1–3 ноября в Бийском филиале АлтГТУ состоялась 13-я Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием «Измерения, автоматизация и моделирование в промышленности и научных исследованиях».

Конференция поддержана грантом РФФИ и представлена в трех направлениях:

• Математическое моделирование и автоматизация в промышленности и научных исследованиях;
  • Методы и средства измерений и контроля, приборы и методы для интенсификации технологических процессов;
  • Информационные системы и технологии.

Студенты кафедры технологии хранения и переработки зерна, гр. ПРС-62 (руководитель профессор кафедры ТХПЗ, д.т.н. Егорова Е.Ю.) приняли активное очное участие в конференции, выступив с докладами во второй секции.

По результатам выступлений и ответов на вопросы наши студенты получили дипломы и призовые места в конкурсах докладов студентов бакалавриата:

• Зеленцова Наталья Сергеевна – диплом 2 степени за доклад «Эффективность применения ультразвука при получении суспензий и паст пищевого назначения»
  • Запорожан Екатерина Александровна – диплом 3 степени за доклад «Применение сонохимических эффектов в технологии «Кедрового молока»
  • Акинфеева Анастасия Владимировна – диплом 3 степени за доклад «Исследование устойчивости «Кедрового молока» к термическому и центробежному воздействию».

В представленном на конференции направлении исследований кафедра ТХПЗ работает совместно с лабораторией акустических процессов и аппаратов БТИ АлтГТУ.

Коллеги и однокурсники поздравляют участников и победителей конференции и желают им дальнейших научных успехов!