ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Технология хранения и переработки зерна»
Мастер-класс для будущих кондитеров провели в АлтГТУ

Мастер-класс для будущих кондитеров провели в АлтГТУ

25.03.2024 08:18

Во время Дня открытых дверей ведущие преподаватели кафедры «Технология хранения и переработки зерна» Светлана Конева и Александра Захарова, вместе со студентами 3 и 4 курсов направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья» (профиль «Организация, ведение и проектирование технологий продуктов из растительного сырья») провели для школьников мастер-класс «Я – кондитер! От школьника до профи».

На этом мастер-классе студенты и преподаватели кафедры учили школьников и студентов других направлений подготовки взбивать кремы, отсаживать декоративные элементы кондитерским шприцем, выбирать основу для крема и подбирать пищевые красители, объясняли правила соблюдения единства кондитерской композиции.

Основной целью мероприятия стало погружение абитуриентов в атмосферу будущей специальности, демонстрация таинств и преимуществ профессии. В рамках проводимого мастер-класса все заинтересованные узнали много полезных секретов из профессии кондитера.

Кафедра «Технология хранения и переработки зерна» планирует ввести подобные мастер-классы в постоянную практику и приглашает всех заинтересованных к освоению основ профессии технологов зерноперерабатывающего, хлебопекарного, кондитерского и макаронного производств.