Факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта
В АлтГТУ проходит межвузовская спартакиада

27.03.2024 15:51

Сегодня, 27 марта, в манеже АлтГТУ проходит межвузовская спартакиада, организатором которой выступил факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта.

Ребята из АГМУ, АлтГПУ, АГУ, АГАУ, Алтайский филиал РАНХиГС и АлтГТУ
участвуют в соревнованиях по стритболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису и бегают эстафеты на 30 метров.

Ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков, приветствуя участников спартакиады, отметил, что студенческая молодежь Алтая самая инициативная и пожелал ребятам побед, здоровья и яркой студенческой жизни.

Мероприятие проходит при поддержке компании «СибирьАвтоЦентр», Барнаульского автоцентра КАМАЗ, Барнаульского пивоваренного завода, автоцентра «Акцент», ООО «Производственное объединение «МежРегионЭнергоСервис». Предприятия купили призы и экипировку. Кафедра «Наземные транспортно-технологические системы» АлтГТУ закупила сладкие подарки для всех участников.

«Мероприятие придумали инициативные студенты ещё в советские годы, в конце 80-х годов. Тогда участие принимали только представители кафедр автотранспортного факультета. Рад, что с каждым годом интерес ребят и количество участников возрастает. А в этом году впервые в ней принимают участие иностранные студенты, обучающиеся в региональных вузах», – говорит декан ФЭАТ Алексей Сергеевич Баранов.