Строительно-технологический факультет
Игра для школьников «Одиссея разума и интеллекта»

10.12.2017 22:39

9 декабря в стенах АлтГТУ прошла профориентационная игра для школьников "Одиссея разума и интеллекта".

Строительно-технологический факультет подготовил для ребят станцию, на которой им сначала рассказали немного об истории факультета, его направлениях и достижениях, а затем провели задание, проверяющее смекалку и сообразительность участников.
Проведение мероприятия было совмещено с международной акцией "Тест по истории Отечества". Тест проводится в третий раз и охватывает все регионы России и около 40 других стран. Значение акции не столько проверить знания, сколько привлечь внимание людей к значимости сохранения истории.
Также несколько студентов факультета приняли участие в качестве кураторов групп школьников.