Строительно-технологический факультет
Встреча студентов с представителями ТС «Мария-Ра»

15.03.2019 19:12

6 марта прошла встреча студентов групп С-61, С-62, С-52  с представителями торговой сети (ТС)»Мария-Ра», на встрече присутствовали куратор группы С-52 Анненкова Ольга Семеновна и руководитель кадрового центра "Строитель" СТФ АлтГТУ Лютова Татьяна Евстафьевна.

Проблема трудоустройства выпускников является очень актуальной для строительно-технологического факультета. Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество факультета с работодателями.

Менеджер ТС «Мария-Ра» Межевых Наталья Васильевна познакомила студентов со структурой предприятия. Это 1097 действующих магазинов, представляющих собой одну из крупнейших компаний в Сибирском регионе в  252 населенных пунктах Сибири: Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях.  ТС «Мария-Ра» является одним из крупнейших работодателей в Сибирском регионе.  Заместители директора службы строительства Кубанов С.А. и Абросимов Е.Ю. рассказали о работе в службе строительства.

1097 зданий нужно эксплуатировать, проводить реконструкцию и ремонты, а также строить новые объекты. Они обратили внимание на то, что кадровая политика в ТС «Мария-Ра»  предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение молодых специалистов, рассказали об условиях, которые ТС «Мария-Ра» создает для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях предъявляемых к будущим специалистам. На встрече были обговорены возможности трудоустройства и прохождения практики. В завершение встречи представители ТС «Мария-Ра»  ответили на многочисленные вопросы студентов. Студентов интересовали вопросы, касающиеся производственной практики, минимальной заработной платы,  имеющихся вакансий, карьерных перспектив. Встреча со студентами  строительно -технологического факультета прошла очень интересно.

Подобные мероприятия очень значимы, так как  позволяют обеспечить получение студентами информации о предприятиях, ознакомление с основной деятельностью, перспективами развития, требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам.