Строительно-технологический факультет
Участие студенток СТФ в летних форумах

16.09.2019 23:17

Ежегодно летом проводятся различные молодежных образовательных форумы, на которых участики имеют возможность набраться знаний и опыта, а также хорошо отдохнуть.

Некоторым студентам нашего факультета удалось прочувствовать всю атмосферу таких летних форумов. Ксения Гольцман побывала на «Территории смыслов на Клязьме», а Ирине Сырых удалось поучаствовать в «ТИМ Бирюса Сила России: Сибирь».
Участники посетили разнообразные образовательные блоки, творческие мероприятия, набирались знаний и опыта, а так же отдыхали сердцем и душой.
Участница форума, Ирина Сырых делится своими впечатлениями:
«ТИМ «Бирюса» — это место куда хотелось бы вернуться! Очень здорово обретать новые знакомства и укреплять старые. Круто гулять по Красноярску и встречать людей, с которыми познакомился на форуме. Больше всего мне понравились такие спикеры как: Михаил Егошин — генеральный директор франшизы дизайн-завода Flacon, Сергей Тетерский — директор общероссийской организации «Детские и молодежные социальные инициативы» и Николай Бажитов — директор Института молодежной политики."
Ксения Гольцман о форуме «Территория Смыслов на Клязьме»:
«Данный форум — это место, где собирается энергичная молодежь, которая готова делать то, чего еще не было: защита проектов, тренд-сессии, рефлексии и многое другое. Отдельные спасибо организаторам этого форума — это огромная и сильная команда. Модераторы каждый вечер проводили не просто заготовленные мастер-классы, а Точки смыслов. Разница в том, что на протяжении смены модераторы общаются с участниками и получают конкретный запрос на темы, которые волнуют нас. Также, возможно посетить дополнительно внеучебную программу: караоке с Владом Канопкой и Денисом Гладкий, песни у костра, а во внеучебной комнате можно поиграть в аэрохоккей и другие настольные игры."
Такие ежегодные форумы дают возможность пробовать себя, набираться опыта и знаний, знакомиться с интересными людьми, набраться сил перед новым учебным семестром.
Каждый имеет шанс стать участником форума, провести свое лето с пользой и отдохнуть после года хорошей работы.